В Симферополе проходит 7-я стоматологическая выставка «Стоматология.Крым»

С 21 по 23 октября в г. Симферополь проходит 7-я стоматологическая выставка «Стоматология. Крым», в которой принимают участие более 50 компаний из различных субъектов страны. Мероприятие предусмотрено для врачей-стоматологов, а также поставщиков и производителей стоматологического оборудования и материалов.

В Симферополе проходит 7-я стоматологическая выставка «Стоматология.Крым»

В рамках экспозиции выставки представлен полный спектр стоматологического оборудования, инструментов и материалов. В частности, оборудование для зуботехнических лабораторий, челюстно-лицевой хирургии и костной пластики и стоматологических услуг. Демонстрируются лекарственные средства и анестетики, средства гигиены полости рта, мебель для профильных медицинских организаций и кабинетов,  и многое другое.

Вместе с тем, состоялась 7-я Специализированная конференция «Наука и практика в стоматологии». В ходе образовательного мероприятия практикующие специалисты сферы стоматологии и смежных отраслей, смогли принять участие в семинарах, мастер-классах, круглых столах по наиболее актуальным темам, получить консультации ведущих российских стоматологов.

Как отметил главный внештатный специалист стоматолог Министерства здравоохранения Республики Крым, президент Ассоциации стоматологов Республики Крым, главный врач ГАУЗ РК «Крымский республиканский стоматологический центр» Николай Ляхов, мероприятие предоставляет возможность профильным специалистам для всестороннего общения, обмена опытом и профессиональными достижениями. В рамках конференции врачи повышают уровень своей компетенции, совершенствуют профессиональные знания  и навыки. Участники мероприятия получают баллы НМО.

Организаторами выставки приняты все необходимые меры для выполнения требований Роспотребнадзора по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Источник: Министерство Здравоохранения Республики Крым (https://mzdrav.rk.gov.ru/ru/article/show/2786)